В Кеми пройдут соревнования среди пожарных

16 февраля 2021 // Общество

Лучшая команда выйдет в финал региональных состязаний.

17 февраля в Кеми пройдут соревнования среди команд северных Отрядов противопожарной службы Карелии, подведомственных республиканскому Госкомитету по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

Пожарные из Кеми, Калевалы, Беломорска, Лоухи и Муезерского будут соревноваться между собой на скорость, профессионализм и качество выполнения заданий. Главная тема соревнований – проведение спасательных работ на месте дорожно-транспортных происшествий.

На соревнованиях необходимо будет извлечь из машины пострадавшего и оказать ему медицинскую помощь. Судья проверит правильный порядок действий команд. За каждое нарушение есть штрафные очки: за один балл к общему времени добавляют по 30 секунд.

Предстоящие испытания – первый этап региональных соревнований. Команда-победитель примет участие в финале весной этого года.

Пресс-служба Государственного комитета

Республики Карелия по обеспечению