В Петрозаводске завтра стартует Республиканский конкурс «Учитель года Республики Карелия - 2021»

27 апреля 2021 // Общество

Торжественное открытие состоится 28 апреля 2021 года в школе № 8 Петрозаводска. XXV республиканский конкурс в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021».

Организаторами Конкурса являются Министерство образования и спорта Республики Карелия и Карельский институт развития образования.

Мероприятие направлено на поддержку и поощрение творческих педагогов, распространение педагогического опыта лучших учителей Республики Карелия и поощрение участников.

В этом году тема конкурса звучит так: «Формирование функциональной грамотности: от школы знаний к школе жизни». Среди конкурсантов – 29 педагогов из Петрозаводска и районов Карелии.

В рамках конкурса в 2021 году определены три номинации: «Учитель», «Классный руководитель» и «Дебют» - учителя с педагогическим стажем до 5 лет включительно.

Конкурс мероприятия пройдут на базе петрозаводской школы № 8 и Специализированной школы искусств. Во второй 29 апреля пройдет торжественное закрытие конкурса.

Информационную и методическую поддержку участников конкурса осуществляет Карельский институт развития образования.

Сайт Конкурса: https://kiro-karelia.ru/activity/konkurs/ug

Министерство образования и спорта Республики Карелия