В поселке Хийтола Лахденпохского района появится сквер для отдыха

09 сентября 2021 // Общество

В поселке Хийтола Лахденпохского района появится сквер для отдыха.

Он обустраивается в рамках программы «Народный бюджет», став победителем по итогам голосования.

В этом году на обустройство сквера Хийтольское сельское поселение получило субсидию 1,5 млн рублей. На месте будущего места отдыха жителей уже проведен ряд работ.

- Мы подготовили под сквер площадку, расчистили местность, скосили траву. Сегодня привезут скамейки, поребрики, урны, - рассказала руководителю региона и.о. Главы Хийтольского сельского поселения Людмила Глытенко.

Это пока первый этап масштабного проекта по благоустройству места отдыха жителей. В дальнейшем работы продолжатся.

В поселке также планируется возведение врачебной амбулатории с вертолетной площадкой. Для медучреждения уже выбран земельный участок, на котором есть вся необходимая инженерная инфраструктура. Стройка должна начаться в 2022 году. Стоимость объекта составит 8,5 млн рублей.