В рамках акции «Сад памяти» в Прионежском районе высадят 19 тысяч сосен

30 апреля 2021 // Общество

В рамках акции «Сад памяти» в  Прионежском районе высадят 19 тысяч сосен

15 мая, в субботу, международная акция «Сад памяти» пройдет в Прионежском районе Карелии.  На площади 9,2 га появится новый лес.

Министерство природных ресурсов и экологии республики приглашает жителей Карелии и организации принять участие в акции «Сад памяти».  Центральная площадка, на которой будет происходить высадка сеянцев, расположена в Прионежском лесничестве (квартал 25, 36 км от Ужесельги в сторону поселка Ладва). Начало акции в 11 час.

Добраться до места посадки можно своим транспортом или транспортом организаторов. Жителей республики, которые предпочтут воспользоваться транспортом организаторов, министерство просит сообщить о своем желании участвовать в акции до 11 мая включительно.

Заявки для участия можно подать в Министерство природных ресурсов и экологии РК по адресу электронной почты evsabaeva@bk.ru или по номеру телефона 79-67-00, 79-67-27.

Инвентарь, перчатки, питьевая вода, питание обеспечиваются организаторами акции.

Программа акции «Сад памяти» 15 мая:

8.55 – сбор участников (для тех, кто едет транспортом Министерства, г. Петрозаводск, ул. Андропова, 2/24)

9.00 — отъезд участников на место посадки деревьев

10.40 — 10. 45 — приезд на место посадки, размещение транспорта

11.00 – 11.15 — приветствие, инструктаж, выдача инвентаря

11.15 – 14.00 — посадка леса

14.00 – 14.10 — сдача инвентаря

14.10 – 15.00 — обед (полевая кухня от организаторов)

15.00 — отъезд участников

Можно также принять участие в посадке леса в районах республики. Для этого необходимо обратиться в центральные лесничества.

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия