В школах Карелии приступили к работе «Земские учителя»

02 сентября 2020 // Общество

С 1 сентября учителя математики, русского языка и литературы, физики, музыки, физической культуры, английского языка, истории, обществознания и химии – победители  программы «Земский учитель» - начнут работать в школах 10 районов Карелии. Педагоги будут трудиться в Питкярантском, Пряжинском, Суоярвском, Медвежьегорском, Калевальском, Беломорском, Сегежском, Олонецком, Прионежском и Пудожском районах.

В рамках программы в республику переехали 8 учителей из Архангельской, Новгородской, Московской, Волгоградской, Ростовской областей, Алтайского края. Остальные 11 учителей из самой Карелии.

С педагогами уже заключены трудовые договоры, после чего победители программы «Земский учитель» получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей учителю. Каждый педагог должен отработать в выбранной школе не менее 5 лет. Потратить деньги они могут по своему усмотрению без какой-либо отчетности.