Заявки на журналистский конкурс «В фокусе – детство» принимаются до 1 октября

15 сентября 2021 // Общество

Заявки на журналистский конкурс «В фокусе – детство» принимаются  до 1 октября

Победителей наградят именными дипломами и подарками.

Профессиональным и начинающим журналистам предлагают принять участие в региональном туре Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство». Организаторы ждут материалы, посвященные примерам ответственного родительства, воспитанию сирот и детей с особенностями здоровья, поддержке многодетных семей и другим актуальным темам.

На конкурсе оцениваются печатные и интернет-публикации, телевизионные и радиосюжеты, размещенные в средствах массовой информации, начиная с 1 октября 2020 года. К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные студентами отделений и факультетов журналистики, юными корреспондентами печатных изданий, интернет-СМИ, теле- и радиокомпаний в возрасте 13–18 лет.

Заявки и конкурсные материалы направляются до 1 октября 2021 года

на e-mail: vfokuse-detstvo@mail.ru (с пометкой «В фокусе – детство»).

Общее руководство проведением регионального тура конкурса осуществляет Министерство образования и спорта Карелии. Конкурс проводится при поддержке Администрации Главы республики.

Победители конкурса награждаются именными дипломами и подарками.

Положение о проведении конкурса и форма заявки – в прикрепленных файлах.

Управление пресс-службы Главы Республики Карелия