Жителей Карелии приглашают принять участие в голосовании по выбору бренда древнего лыжника

16 октября 2020 // Общество

В настоящее время  актуально региональное брендирование, которое  формирует идентичность и создает благоприятный, привлекательный имидж региона.

Одной из самых узнаваемых визитных карточек Карелии являются петроглифы. Тысячи изображений – это антропоморфные фигуры − как реальные люди той далекой эпохи (плывущие на лодках, идущие на лыжах, стреляющие из луков, танцующие), так и фантастические персонажи − бесы.

Министерство экономического развития и промышленности совместно с Министерством культуры Республики Карелия разработали варианты товарного знака бегущего человека на лыжах в текстовом и изобразительном варианте.

Приглашаем жителей республики высказать свое мнение о том, какое изображение и наименование товарного знака является лучшим. Для этого объявлено онлайн-голосование. Результаты народного голосования будут учтены при выборе окончательного варианта для регистрации товарных знаков.

Товарный знак будет использоваться при проведении спортивных мероприятий, производстве спортивных товаров в целях создания благоприятного имиджа региона.

Опрос проводится до 1 декабря.

Проголосовать можно в паблике «Республика Карелия» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/gov_karelia_ru?w=wall-134397408_88626.