В Карелии руководство Управления Росгвардии поздравило кадетов с принятием присяги

30 апреля 2021 // Росгвардия

В Карельском кадетском корпусе имени Александра Невского в четверг, 29 апреля, состоялась традиционная церемония посвящения учащихся пятых классов в кадеты.

Поздравить кадетов пришли представители Управления Росгвардии по Республике Карелия, родители и другие почетные гости.

Начальник группы по работе с личным составом территориального Управления Росгвардии полковник Евгений Торбач пожелал новобранцам успехов и побед на учебном и спортивном фронте, веры в себя и свои силы, призвал ребят с достоинством и честью нести высокое и благородное звание учащегося Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского.

Евгений Торбач отметил, что сотрудники управления будут и дальше активно участвовать в физическом и нравственном воспитании кадетов путем проведения различных мероприятий.

Этот день стал знаменательным для учащихся кадетских классов – они приняли торжественную «Клятву кадета», пообещав «с достоинством нести звание кадета», строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.

Мероприятие объединило пятиклассников, их родителей, выпускников корпуса и педагогов. Допущенные к принятию клятвы новобранцы успешно прошли испытательный срок, положительно зарекомендовали себя в учебе, дисциплине, спортивных и общественных делах.