В Петрозаводске росгвардейцы пересадили барбарисовую рощу

21 мая 2021 // Росгвардия

В Петрозаводске росгвардейцы пересадили барбарисовую рощу

На днях территорию Управления Росгвардии по Республике Карелия озеленили — военнослужащие и сотрудники пересадили 70 кустов барбариса, которые ранее украшали центр Петрозаводска. Городские власти приняли решение пересадить кустарники в связи с реконструкцией улицы Куйбышева.

Чтобы сохранить барбарисовую рощу, руководство территориального управления Росгвардии предложило администрации Петрозаводского городского округа предоставить свою территорию для пересадки. Представители мэрии поддержали инициативу и оказали активное содействие в урегулировании всех вопросов.

«Руководство и личный состав Управления Росгвардии по Республике Карелия выражает благодарность администрации Петрозаводского городского округа за возможность сохранения кустарников и озеленение территории нашего ведомства», — отметил заместитель начальника Управления полковник Евгений Торбач.