19 июля в Карелии пройдет заплыв в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

16 июля 2021 // Спорт

В заплыве примет участие представитель книги рекордов Гиннеса, петербуржец Михаил Жидких. В прошлом году на пробном заплыве Михаил установил мировой рекорд по плаванию на открытой воде, преодолев 75 километров от Сортавалы до Питкяранты.

В этот раз Михаилу Жидкову предстоит проплыть 76 километров по маршруту Питкяранта - Валаам - Сортавала. Рекорд будет фиксировать главный редактор Книги рекордов России  Станислав Коненко.

Мероприятие организовано общественной организацией «Офицеры России», «Советом ветеранов подразделений специального назначения», РО «ДОСААФ России» Республики Карелия и при поддержке Правительства Республики Карелии и Администрации Питкярантского муниципального района.

Фото: 47news.ru

Министерство образования и спорта Республики Карелия