Автомарафон «25 часов на льду» пройдет в третий раз в рамках фестиваля «Зимний драйв в Карелии»

18 февраля 2021 // Спорт

20-22 февраля 2021 года в г. Сортавала на льду озера Айранне в парке Ваккосалми пройдет Международный фестиваль “Зимний драйв в Карелии”. В программе заявлен уникальный марафон-гигант “25 часов на льду”, показательные выступления мастеров пилотажа, популярные автомобильные соревнования «джимхана», и многое другое.

За 3 дня фестиваля можно стать не только зрителем, но и участником самых драйвовых автомобильных соревнований и выступлений по разным направлениям.

Марафон-гигант “25 часов на льду” – это настоящий экзамен на стойкость! По закольцованной трассе длиной 4600 м. на протяжении 25 часов реального времени 30 команд из 3-4 пилотов соревнуются в мастерстве и борются за титул лучшего. Участвуют машины только на заднем приводе, без электронных систем стабилизации, на зимней резине без шипов. Это демонстрация мастерства высочайшего уровня, требующая серьезной подготовки. Главная задача – продержаться на трассе как можно дольше и дойти до финала.

Соревнования «джимхана» принимают водителей-одиночек любого уровня подготовки на любом авто. Сейчас ведется набор участников.

Показательные выступления мастеров автомобильного пилотажа пройдут 22 февраля.

Фестиваль создан призером множества Чемпионатов России и Европы по ралли, Генеральным директором и ведущим тренером в Центре подготовки водителей “Drive Class”, руководителем Молодежной школы ралли Илоной Накутис при поддержке Администрации Главы Республики Карелия и Администрации Сортавальского городского поселения, включен в официальный календарь особо значимых событий республики.

Следить за процессом подготовки трассы, а также найти регламенты и формы заявок на все виды участия можно на сайте www.winterdriverussia.com  и на официальных страницах Фестиваля в социальных сетях.

Фото взято из группы  ВКонтакте https://vk.com/winterdriverussia.