День физкультурника и Всероссийский Олимпийский день пройдут в Петрозаводске 8 августа

16 июля 2020 // Спорт

16 июля в Министерстве спорта Республики Карелия состоялось совещание Организационного комитета по проведению Дня физкультурника и Всероссийского Олимпийского дня.

Праздник спорта пройдёт в Петрозаводске 8 августа на Центральном республиканском стадионе «Спартак» и станет первым физкультурно-массовым мероприятием после введения ограничительных мер в период пандемии коронавируса. Подготовка к мероприятию ведется с учетом  эпидемиологической обстановки в Карелии.

Планируется, что 8 августа в Петрозаводске в рамках спортивного праздника состоятся соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч», турнир по бадминтону, фестиваль «Лето с ГТО», соревнования по дворовому футболу и другие не менее интересные мероприятия.