Футболисты из Петрозаводска успешно выступили на Первенстве Северо-Запада

18 сентября 2019 // Спорт

14-15 сентября в Сестрорецке проходило первенство МРО «Северо-Запад». В соревнованиях участвовало 20 команд, ребята 2009 года рождения. За победу боролись составы из Санкт-Петербурга, Калининграда, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. Петрозаводск на турнире представляли две команды: СШ-7-1 «Молния», которую тренирует Алла Григорьева, и СШ-7-2 «Импульс» (тренер Павел Аверьянов).

Обе  команды из столицы Карелии стали первыми в своих группах. В четвертьфинале петрозаводчане одержали победы: «Молния» – над «Локомотивом», а «Импульс» – над СШОР «Зенит»-1.

В полуфинале воспитанники Спортивной школы № 7 уступили своим соперникам с одинаковым счётом 0:2. СШ-7-1 потерпела поражение от «Московской заставы», а СШ-7-2 проиграла будущим победителям турнира – второй команде СШОР «Зенит».

Таким образом, петрозаводские футболисты встретились в матче за третье место. Исход решил единственный гол Руслана Скворцова. Бронзовые медали в очном противостоянии выиграла команда СШ-7-2 «Импульс», а СШ-7-1 «Молния» заняла четвертое место.

В числе лауреатов турнира были отмечены вратарь Арсений Спирков и нападающий Алексей Федорихин.