Карельские футболисты - призеры межрегионального этапа фестиваля «Локобол – 2021 – РЖД»

08 июня 2021 // Спорт

Со 2 по 4 июня в Великом Новгороде прошел межрегиональный этап международного фестиваля по футболу «Локобол – 2021 – РЖД» среди команд мальчиков 2009 г.р. В турнире приняли участие 8 команд-победительниц региональных этапов из Архангельска, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Твери, Пскова, Мурманска и Калининграда, а также команда спортивной школы №7 Петрозаводска «Импульс» под руководством тренера Павла Аверьянова.

В группе карельские футболисты сыграли с «Электроном» из Новгорода, «Стрелой» из Пскова и ДЮСШ №10 из Мурманска. По итогам этапа наша команда стала участником полуфинала за 1-4 места, где команда Спортивной школы встретилась с «Балтикой» (Калининград), уступив со счетом 0:2.

Матч за третье место, где соперником наших ребят стала команда «Локомотив» из Санкт-Петербурга, прошел на равных - 1:1 в основное время, и 5:4 в серии пенальти - победной для петрозаводчан.

По итогам соревнований карельские футболисты завоевали бронзовые медали. В числе лучших игроков был отмечен Максим Клодт.

Министерство образования и спорта Республики Карелия