Карельские гимнастки стали победителями летней Спартакиады молодежи России

21 апреля 2021 // Спорт

17 апреля в Череповце завершились соревнования по художественной гимнастике второго этапа V летней Спартакиады молодежи России 2021 года. В групповых упражнениях наши гимнастки стали победителями.

В стартах приняли участие команды Новгородской, Ленинградской, Калининградской, Псковской, Вологодской областей, Республик Карелия и Коми. Спортсменки разыграли медали в индивидуальной программе и групповых упражнениях, а также путевки в финал.

В групповых упражнениях наши гимнастки стали победителями. В составе команды выступили Ксения Анисимова, Елизавета Жданова, Анастасия Натарьева, Екатерина Рогалева, Елизавета Гачкина и Илона Корюхина. Гимнастики тренируются в Спортивной школе олимпийского резерва №1 Петрозаводска

Сборная команда Республики Карелия заняла третье общекомандное место.

Министерство образования и спорта Республики Карелия