Карельские спортсмены удостоены высоких госнаград

18 августа 2021 // Спорт

Карельские спортсмены удостоены высоких госнаград

Олимпийский чемпион Владислав Ларин награжден орденом Дружбы,  Анастасия Максимова – медалью  ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Указ о награждении российских спортсменов, отличившихся на Олимпиаде, ранее подписал Президент России Владимир Путин.

Госнаграды олимпийцы получили за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Играх XXXII Олимпиады в Токио.

Олимпийский чемпион по тхэквондо Владислав Ларин удостоен Ордена Дружбы, спортсменка Анастасия Максимова, которая в составе сборной России завоевала серебро в групповых упражнениях по художественной гимнастике, награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

По данным Олимпийского комитета России, который провел голосование за самую запоминающуюся победу на Играх в Токио,  карельский спортсмен Владислав Ларин занял третье место, набрав 858 голосов (18%). На первом месте победа прыгуньи в высоту Марии Ласицкене – у нее 1000 голосов (21%), на втором – российской команды в мужском многоборье в спортивной гимнастике (967 голосов).

Управление пресс-службы Главы Республики Карелия