Карельский спортсмен стал призером Российской Эндуро Серии МТБ

30 октября 2019 // Спорт

Карельский маунтинбайкер Александр Григорьев, организатор «Yalgora Race Enduro», стал призером финального этапа Российской Эндуро Серии МТБ,  который прошел в октябре в Балаклаве.

Напомним, эндуро – это соревнования на выносливость на горных велосипедах с дистанциями разной сложности. Участники гонок сталкиваются с различными сложностями на трассе в виде камней, корней, трамплинов и т.д. Философия велосипедного эндуро − это не просто катание по трейлам, это стиль жизни, общение с единомышленниками и атмосфера приключений.

Вот, что отметил Александр после окончания гонки: «В первый гоночный день старался ехать аккуратно, но на заключительной трассе "гоа" пробил покрышку, пришлось ехать на Magic Stripe (антипробойная система), что позволило продолжить борьбу на 4 месте и сохранить обод. Во второй день пошёл дождь, и трасса превратилась в одно сплошное месиво, но благодаря опыту, полученном на Собере, я был готов к такой погоде. Что и принесло свои плоды, вырвался на первую строчку и продолжил ехать аккуратно, стараясь избегать ошибок. Финиш на набережной  произвел впечатление!!! Такое было впервые в России, и в целом организация на очень высоком уровне, за что огромная благодарность Fraction Racing».

По итогам стартов Александр Григорьев занял 1 место в гонке в Балаклаве и 2 место по итогам 2019 года в Российской Эндуро Серии в категории «Мастера».

Поздравляем и с нетерпением ждем этапа Российской Эндуро Серии «Yalgora Race Enduro», который традиционно пройдет в июле 2020 года!

Министерство спорта Республики Карелия