Победы карельских спортсменов

06 ноября 2019 // Спорт

Карельский спортсмен Антон Котков завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по тхэквондо "G4 EXTRA European Taekwondo Championships", который проходит в итальянском Бари с 1 по 3 ноября.

Антон выступал за сборную команду России в весовой категории до 80 кг. В финальном бою карельский тхэквондист одержал уверенную победу над хорватом Тони Канает, счет 11:1.

Кроме того, карельская спортсменка завоевала серебряную медаль на Чемпионате мира по прибрежной гребле, который проходил с 1 по 3 ноября в Гонконге. Спортсменка из Лахденпохского района Александра Большакова участвовала в соревнованиях в составе сборной России.

Женская четверка (Иноземцева Юлия, Лебедева Елена, Большакова Александра, Волгина Юлия, Панькова Елизавета) стала серебряными призерами чемпионата.

Напомним, Александра Большакова - мастер спорта международного класса по академической гребле, воспитанница карельской школы гребли.