Подведены итоги летней спартакиады пенсионеров, которая прошла вчера в Петрозаводске

17 мая 2019 // Спорт

Торжественное открытие спартакиады состоялось в помещении Физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Ключевой. Заместитель Премьер-министра Правительства Карелии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков, приветствуя спортсменов, напомнил высказывание древних греков «в здоровом теле здоровый дух» и отметил, что всегда в любом возрасте найдется желание заниматься физкультурой, и сегодняшний спортивный праздник это еще раз доказывает. Участников спартакиады поздравил исполняющий обязанности министра по делам молодежи, физкультуре и спорту Алексей Ермашов, пожелавший достойной победы сильнейшим.

Исполняющая обязанности управляющего Отделением Пенсионного фонда Карелии Юлия Ермакова отметила, что уже второй год подряд в спартакиаде принимают участие все районы Карелии, а также представители регионального отделения СПР «Северные колокола», которые в этом году выдвинули две команды спортсменов. Юлия Валерьевна также поблагодарила за помощь и поддержку Правительство Республики Карелия Карелии, а председателя СПР «Северные колокола» Наталью Вартанову - за большую организационную работу по проведению спортивного праздника. Она также отметила, что руководители территориальных органов Пенсионного фонда взяли на себя организационные вопросы по сбору команд в районах Карелии, а также  сопроводили их на спартакиаду.

По условиям соревнований в спартакиаде принимают участие мужчины в возрасте  от 60 и женщины - от 55 лет. В этом году самым старшим спортсменом среди мужчин стал 78-летний Виктор Войлов из пос. Ругозерский, представитель команды Муезерского района, а среди женщин –  петрозаводчанка Людмила Виноградова из команды СПР «Северные колокола» которая через месяц отметит свой 80-й день рождения.

Завершился спортивный праздник награждением победителей на стадионе «Спартак»: I место  заняла команда  Петрозаводска, II место — команда  Пудожа, III место — команда Костомукши.

24-27 августа в Уфе состоится всероссийский финальный этап спартакиады, в котором сильнейшие спортсмены-пенсионеры Карелии будут представлять нашу республику.