Подведены итоги регионального этапа Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

01 апреля 2021 // Спорт

В год 90-летия создания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на старт вместе с детьми вышли папы. 28 марта завершились муниципальные этапы акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». Они прошли в 13 районах и городских округах Карелии.

Участникам необходимо было выполнить следующие нормативы: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине и по выбору: плавание, кросс или бег на лыжах.

По итогам муниципальных этапов определены победители и призеры регионального этапа: 1 место – Ева и Сергей Корнуховы (пгт. Калевала), 2 место – Антон и Сергей Прохоровы (г. Беломорск), 3 место – Вероника и Андрей Комаровы (пос. Райконкоски, Суоярвский район).

Для награждения участников все районы получили сувенирную атрибутику с символикой ГТО.

Цель акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» - укрепление здоровья детей совместными семейными занятиями и приобщение детей к здоровому образу жизни.

Все итоги акции доступны по ссылке: http://fest.gto.ru/10OP2021.

Министерство образования и спорта Республики Карелия