Шахматный турнир пенсионеров России.

26 февраля 2020 // Спорт

27 февраля в Петрозаводской спортивной школе № 2 состоятся региональные отборочные соревнования VI Межрегионального шахматного турнира пенсионеров России. В соревнованиях примут участие мужчины 60 лет и старше и женщины 55 лет и старше со всей Карелии - всего 50 человек. Ежегодно турнир проводится по международной швейцарской системе – участники сражаются  в 7 турах. Самой старшей участнице - 82 года.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют Отделение Пенсионного фонда России по Республике Карелия, карельская общественная организация Союза Пенсионеров России «Северные колокола» и региональная общественная организация «Федерация шахмат Республики Карелия».

Торжественное открытие состязаний состоится 27 февраля в 10.50 час. по адресу ул. Дзержинского, д.26.