Спортивно-туристский фестиваль «Ладога Фест» стартовал в Сортавале

11 августа 2020 // Спорт

8 августа на побережье Ладожского озера начал свою работу ежегодный спортивно-туристский фестиваль «Ладога Фест». События спортивной, культурной и деловой программ пройдут в городах Карелии и Ленинградской области и завершатся 15 августа в Новой Ладоге. Мероприятие организовано при поддержке Фонда Росконгресс.

В торжественном открытии фестиваля приняли участие исполняющий обязанности министра спорта Карелии Антон Чивин, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, руководитель проектов Фонда Росконгресс Всеволод Шевелев.

«Приятно, что фестиваль «Ладога Фест» проходит на территории нашей республики в год столетия Карелии. В ближайшие дни все мы станем активными участниками праздника спорта, туризма и здорового образа жизни на берегу красивейшего Ладожского озера, - обратился с приветственным словом к участникам Антон Чивин. - Отдельно хочу поблагодарить организаторов фестиваля, благодаря которым Ладога Фест становится все масштабнее год от года. Уверен, что проведение столь яркого спортивно-туристского мероприятия послужит не только популяризации здорового образа жизни, но и внесет значительный вклад в развитие туризма в Карелии».

Начало «Ладога Феста» было ознаменовано стартом традиционной регаты «Большая Ладога», велозаезда «Бревет 300 км» и мотопробега «Ладожское кольцо». В каньонах вблизи горного парка «Рускеала» также состоялся трофи-рейд 4х4 «Каньоны Ладоги». Все локации организованы таким образом, чтобы одновременное участие в мероприятиях принимали только 20 человек.

В рамках спортивной программы мероприятия по городам вокруг Ладожского озера пройдут велопоход «Вокруг Ладоги», веломарафон «Вуокса – Онега – Ладога» и мастер-классы по игре в ринго. В Видлице состоится турнир по пляжному волейболу и мастер-классы по скандинавской ходьбе, а Лахденпохья порадует российской приключенческой гонкой Red Fox Adventure Race.