В январе 2020 года на «Кургане» впервые пройдет Чемпионат России по зимнему триатлону

13 ноября 2019 // Спорт

9 ноября представители Федерации триатлона Республики Карелия Андрей Киреев и Виталий Кубасов приняли участие в Конференции Федерации триатлона России, которая состоялась в Москве.

На конференции были подведены итоги года. Речь шла о выступлении сборной команды России по триатлону в предолимпийском сезоне 2019, опыте проведения всероссийских и международных стартов в стране, проведенной работе по развитию триатлона в субъектах РФ, работе Федерации на международном уровне.
Участие в конференции принимали делегаты – члены региональных федераций.

Андрей Киреев выступил с докладом, посвященным опыту проведения мероприятий, продвигающих триатлон в Республике Карелия, в том числе фестивалей по триатлону для любителей и проекте по плаванию «Серия заплывов 3600», который с 2015 года привлек в триатлон большое количество спортсменов и любителей.

Андрей Киреев проинформировал об опыте проведения с 2016 года соревнований по зимнему триатлону на республиканском спортивном комплексе «Курган». Участникам конференции рассказали об инфраструктуре, которой располагает комплекс, его удобном местоположении и отличных условиях для проведения соревнований самого высокого уровня.

Напомним, что 18-19 января 2020 года на «Кургане» впервые пройдет Чемпионат России по зимнему триатлону.