В Карелии состоялся второй заплыв на открытой воде «Кижи SWIM»

10 августа 2020 // Спорт

8 августа любители плавания испытали себя на дистанциях в ½, 1, 2 и 3 морские мили. В заплыве приняли участие жители Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Вологодской области, Самары и Якутии.

Старт соревнований был организован в Кижской гавани, затем участники плыли в Кижских шхерах Онежского озера мимо вековых реликвий деревянного зодчества. Невероятно теплая вода, температура которой составила 22 градуса, способствовала отличному настроению пловцов. Горячая поддержка волонтеров и туристов, а также энергетическое питание и буи безопасности позволили оставаться на «плаву» участникам мероприятия на протяжении всего дня.

Лучшими в заплыве на ½ морской мили стали Наталья Дзюба из Санкт-Петербурга и Филипп Олещук из Петрозаводска, на 1 милю - петрозаводчане Александра Конкка и Евгений Леонов, на 2 мили - Анастасия Крюкова из Ленинградской области и Станислав Иващенко из Петрозаводска, на 3 мили - Артём Алупов из Кондопоги.

Фото: Фотоёжъ.