В Петрозаводске проходит Зимний фестиваль ГТО

27 февраля 2020 // Спорт

26 февраля в Петрозаводске состоялось торжественное открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Более 60 участников из 10 районов республики принимают участие в мероприятии.

С приветственными словами к присутствующим выступили министр спорта Карелии Алексей Ермашов и директор Центра спортивной подготовки Тимур Зорняков. Они пожелали командам позитивного настроя и отличных результатов, а также отметили, что сами хотели бы оказаться на месте участников и сдать нормативы ГТО.

Сегодня команды выполняли 6 нормативов комплекса ГТО:

наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

челночный бег 3*10 м;
сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
поднимание туловища из положения лёжа на спине;
плавание на 50 метров.

Завтра на лыжной трассе «Фонтаны» участники попробуют свои силы в нормативе «бег на лыжах»: 3 км (девушки), 5 км (юноши).

27 февраля в 14.00 состоится подведение итогов и церемония награждения победителей в личном и в командном зачетах.