В Петрозаводске пройдёт ежегодный Международный студенческий го-фестиваль

18 августа 2020 // Спорт

23-30 августа в столице Карелии состоится Международный студенческий го-фестиваль «ДолГО будет КАРЕЛИЯ сниться!». В этом году он пройдёт в рамках празднования столетия образования республики.

В течение недели поклонники игры го примут участие в трёх турнирах всероссийского уровня: Командный студенческий чемпионат России (24-25 августа), Студенческий чемпионат России (26-27 августа), Всероссийские соревнования «Кубок Карелии» (29-30 августа).

Помимо увлекательных поединков, участников студенческого фестиваля ждет экскурсия в музей-заповедник «Кижи».

Международный студенческий го-фестиваль проводится РОО «Федерация го Республики Карелия» при поддержке Петрозаводского государственного университета с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Генеральный спонсор фестиваля – компания ОАО «Полиметалл».