В Сортавальском районе прошел конькобежный марафон «Karelian Ice Marathon 2021»

03 марта 2021 // Спорт

28 февраля в акватории залива Кирьявалахти прошел конькобежный марафон «Karelian Ice Marathon 2021», в котором приняли участие более ста спортсменов и любителей конькобежного спорта из различных регионов страны.

Несмотря на капризы погоды, плюсовая температура воздуха и дожди позволили подготовить трассу протяженностью 2500 метров.

Победителями в своих возрастных категориях стали:

Среди мужчин 36 лет и старше - Алексей Андреев, Сортавала

Среди женщин 36 лет и старше - Елена Белорусская, Сортавала

Среди мужчин 18-35 лет - Артём Кузнецов, Череповец

Среди женщин 18-35 лет - Елизавета Хрептугова, Оленегорск

Среди юношей 16-17 лет - Егор Струнин, Мурманск

Среди девушек 16-17 лет - Татьяна Макуха, Мончегорск

Среди юношей 13-15 лет - Борис Смалюга, Сортавала

Среди девушек 13-15 лет - Милена Андреева, Сортавала

Среди мальчиков 9-12 лет - Артём Лесков, Мурманск

Среди девочек 9-12 лет - Анфиса Васькова, Сортавала.

Победители и призеры награждены ценными призами, кубками, медалями и грамотами, а все участники получили медали финишера с логотипом марафона.

В конкурсе на разработку логотипа конькобежного марафона «Karelian Ice Marathon» победу одержал Матвей Федорцов. Ему подарили плюшевого медведя, который станет талисманом соревнований.

Мероприятие посетили представители Министерства образования и спорта Республики Карелия, Центра спортивной подготовки, Глава и представители Администрации Сортавальского муниципального района, а также известные конькобежцы.

Фото: Елена Есина, Евгений Естюнин.